По данным Департамента продовольственных ресурсов столицы, за период 8 мес. 2008 г. объем поставок основных видов продовольствия, проходящих через материально-техническую базу оптового продовольственного комплекса Москвы, составил более 3 млн. тонн.
За 8 мес. 2008 г. предприятиями, сотрудничающими с департаментом в рамках генеральных соглашений и пользующимися льготной финансовой поддержкой из бюджета города, поставлено 1,4 млн. т продовольствия на сумму 43,3 млрд руб., что составляет 107,8% от согласованного графика поставок отчетного периода.
Руководитель инвестиционно-аналитической группы ГК «Хладопродукт» Митупов Тимур отмечает, что за данный период отмечается активная динамика в поставках мяса и мясопродуктов, так индекс цен по данной группе продовольственных товаров составил 107,8% от согласованного графика, а по группе «рыбная продукция» 109,3%.
Доля поставок продовольствия московскими агрохолдингами в общем объеме поставок в счет выполнения годовых программ в среднем составляет 29,2%. Между тем, Митупов Тимур концентрирует внимание на том, что доля московских агрохолдингов в общем объеме поставок мяса и мясопродуктов составляет 41,3%.