«Знаменский Генетический Центр» провел ежегодную Всероссийскую научную конференцию по свиноводству

Демин Николай Яковлевич на Всероссийской конференции по свиноводству 6 декабря 2012 года «Знаменский Генетический Центр» провел в Орле Всероссийскую научную конференцию по свиноводству – «Новые горизонты: смотрите с нами, думайте сами!».

Эта конференция была организована «Знаменским СГЦ» при поддержке Правительства Орловской области, «АВК «Эксима» (Россия), Орловского Государственного Аграрного Университета, компаний «Хайпор» (Голландия), «Оллтек» (США), "ТК Агрос" (Россия), "ВЕССТРОН" (Польша), "Биг Дачмен" (Германия), "АВИСВЕТ" (Россия), "Техкорм" (Россия), "Завод Премиксов №1" (Россия).

С приветствием к участникам конференции обратились заместитель Председателя Правительства Орловской области, руководитель агропромышленного блока Василий Федорович Новиков и генеральный директор холдинга «Эксима» и «Микояновского мясокомбината» Николай Яковлевич Демин.

На конференции выступили всемирно известные российские и зарубежные ученые, эксперты, руководители предприятий:

  • Николай Яковлевич Демин, генеральный директор агропромышленного холдинга «Эксима» и “Микояновского мясокомбината”, выступил с докладом «Бразильское чудо»
  • Дэмиен Маклахлин, профессор Маркетинга Бизнес-Школы Michael Smurfit Дублинского Университетского Колледжа (Ирландия) с докладом «Новые горизонты мирового агробизнеса»
  • Конрад Брокман, генетик компании «Хайпор» (Хендрикс Дженетикс) по Северной Европе и Азии, (Нидерланды) с докладом “Геномная селекция в компании «Хайпор»: Новая эра наступила”
  • Витомир Видович, доктор наук, профессор университета «Novi Sad», (Сербия) с докладом «Современный менеджмент на ферме как фактор успеха в свиноводстве»
  • Тон тен Дам, менеджер компании «Хайпор» (Хендрикс Дженетикс) по Центральной и Восточной Европе, (Нидерланды) с докладом «Самая сбалансированная племенная программа, направленная на прибыльность товарного хозяйства»
  • Ковалев Юрий Иванович, генеральный директор Национального Союза свиноводов России с докладом «Текущая ситуация в свиноводческой отрасли и ее влияние на среднесрочные перспективы»
  • Тардатьян Александр Гарриевич, руководитель группы свиноводства компании ООО «Оллтек», (США) с докладом «Изменение правил игры в сельском хозяйстве будущего»
  • Айвазов Александр Эрвинович, экономист, политолог, публицист, (Россия) с докладом «Николай Кондратьев как «зеркало» мирового кризиса»

выступление на Всероссийской конференции по свиноводству Открыл конференцию доклад генерального директора агрохолдинга «Эксима» Николая Яковлевича Демина. В своем докладе Николай Яковлевич поделился со слушателями уникальной информацией о причинах исторического прорыва в сельском хозяйстве Бразилии в 21 веке, использовавшихся методах и полученных результатах. Н.Я.Демин убедительно продемонстрировал, что бразильское чудо стало возможным, благодаря использованию в сельском хозяйстве страны новейших и подчас уникальных научных разработок, созданных в бразильской государственной сельскохозяйственной научно-исследовательской корпорации «ЭМБРАПА», а также всемерной поддержке правительством страны крупнейших компаний и мелких производителей. Николай Яковлевич не случайно столь подробно описал в своем докладе бразильский опыт в организации сельскохозяйственного производства. По его словам, Россия, обладая колоссальным ресурсным потенциалом, способна не только перенять опыт бразильских специалистов, но и пойти еще дальше, став в перспективе крупнейшим поставщиком продовольствия в мире.

Профессор маркетинга Дублинского университетского колледжа Дэмиен Маклахлин выступил на тему «Новые горизонты мирового агробизнеса». Он рассказал о том, какие перемены произошли в агробизнесе за последние годы, а также дал свои рекомендации по желательным изменениям в стратегии поведения компаний на рынке, если они хотят оставаться конкурентоспособными.

Очень информативным получился доклад Юрия Ивановича Ковалева, генерального директора Национального союза свиноводов, на тему: «Текущая ситуация в свиноводческой отрасли и ее влияние на среднесрочные перспективы». Юрий Иванович привел данные по текущему состоянию и сделал прогнозы развития свиноводческой отрасли, рассказал о проблемах, с которыми столкнулась свиноводческая отрасль со вступлением России в ВТО.

Всероссийская конференция по свиноводству в Знаменском СГЦ Красочной презентацией сопровождался доклад руководителя группы свиноводства компании «Оллтек» Александра Гарриевича Тардатьяна, на тему: «Изменение правил игры в сельском хозяйстве будущего», в котором он рассказал о том, как меняются задачи сельского хозяйства, с какими трудностями оно столкнется и какова роль нутригеномики и инноваций в сельском хозяйстве будущего.

Как и на предыдущих конференциях с докладами выступили представители компании «Хайпор». Менеджер компании по Центральной и Восточной Европе Тон тен Дам представил доклад: «Самая сбалансированная племенная программа, направленная на прибыльность товарного хозяйства». Тон тен Дам в своем выступлении рассказал об инновациях «Хайпор» в генетике свиней, а именно о свиноматке «Хайпор» Libra – лидере по эффективному использованию корма. Использование данной свиноматки позволяет сочетать многоплодие и высокое качество поросят, а значит получать однородное жизнеспособное поголовье. В завершении своего выступления г-н Тон тен Дам представил участникам конференции две новых отцовских породы «Хайпор»: 1. Макстер 2. Магнус – теперь они есть и в России.

Старший генетик Конрад Брокман выступил с презентацией на тему: «Геномная селекция в компании «Хайпор»: Новая эра наступила», в которой наглядно показал, что в будущем геномная селекция приведет к колоссальному ускорению роста генетического прогресса.

Значительный интерес участников конференции вызвало выступление нашего гостя из Сербии – профессора Витомира Видовича на тему: «Современный менеджмент на ферме как фактор успеха в свиноводстве». Витомир Видович подробно рассказал о технологических процессах в течение всего жизненного цикла свиньи. Он объяснил, как важно правильно применять теорию менеджмента, а также технологии выращивания и воспроизводства животных, технологии кормления, предупреждения и лечения заболеваний.

доклад на конференции по свиноводству В завершение докладной части выступил экономист и политолог Александр Эрвинович Айвазов с докладом на тему: «Николай Кондратьев как «зеркало» мирового кризиса», в котором он рассказал участникам конференции о теории волн в развитии экономики, а также поделился прогнозами экономической ситуации на ближайшие 10 лет.

Работа “Знаменского Генетического Центра” была высоко оценена компанией «Хайпор». Менеджер компании г-н Тон тен Дам и главный ветеринарный врач компании «Хайпор» г-н Ваутер Делей выразили свою благодарность и вручили руководителям Знаменского СГЦ сертификат «Лучшему по здоровью»:

«За неустанное соблюдение всех правил биозащиты и протоколов по благополучию животных, в соответствии с нормативами компании «Хайпор» на протяжении всего периода с 2007 по 2012 гг. Что, в свою очередь, позволяет установить новые стандарты для выдающегося качества свиней в России, ведущие к повышению уровня биозащиты всего российского свиноводства и, соответственно, безопасности продуктов питания свиноводческой отрасли».

Вечером состоялся турнир по боулингу, во время которого участники мероприятия смогли пообщаться в неформальной обстановке, обсудить интересующие их вопросы, обменяться опытом. Конференция завершилась торжественным ужином, сопровождавшимся концертной программой.

С каждым годом общероссийская научная конференция по свиноводству, проводимая «Знаменским СГЦ», становится все более значимым событием для отечественных свиноводов, так как здесь выступают крупные ученые в области сельского хозяйства, экономики, генетики со всего мира. В 21 веке именно наличие знаний, самой современной информации определяет успешность любого бизнеса, да и вообще любого начинания. И каждый год в декабре специалисты со всей страны приезжают в Орел для того, чтобы узнать, что происходит на переднем крае науки, какие новейшие научные достижения они могут внедрить в своем производстве, чтобы не только остаться конкурентоспособными на рынке, но и войти в число ведущих предприятий отрасли.

красочная презентация на конференции по свиноводству депутаты от хозяйств России на конференции по свиноводству

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Valid XHTML 1.0 Transitional валидно по html5 сделано на Yii 2 работает на Bootstrap 3 валидный RSS-канал
Контактная информация:
121069, Россия, г. Москва, Скатертный пер., д.5
Телефоны: +7 (495) 691-31-24
info@exima.ru| Схема проезда