Знаменский СГЦ принял участие в XXIV Международной агропромышленной выставке «Агрорусь» в рамках делегации от Орловской области

 

25 августа делегация сельхозпроизводителей от Орловской области приняла участие в XXIV Международной агропромышленной выставке-ярмарке «Агрорусь» во главе с заместителем Председателя Правительства Орловской области по агропромышленному комплексу Дмитрием Бутусовым. В нее вошли главы крупнейших организаций Орловщины, фермеры и представители власти. Знаменский СГЦ представляла исполнительный директор Елена Сизарева. 

Участников выставки поприветствовал первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Евгений Громыко. Он отметил, что «Агрорусь»  - эффективная площадка, которая в очередной раз представляет передовые достижения российской науки в семеноводстве, генетике, селекции, техническом переоснащении.

Центральным событием выставки стало представление  коллективных экспозиций Ленинградской, Орловской, Липецкой, Пензенской, Новгородской, Омской, Тамбовской областей, Краснодарского края, Татарстана и Республики Крым.

Итогом первого для стали переговоры представителей агробизнеса и власти Орловской, Ленинградской областей и г. Санкт-Петербурга. Были рассмотрены вопросы поставки в северную столицу орловской продукции. Соответствующие предложения по поставкам готовых мясных продуктов представила Елена Сизарева. Она отметила, что главной задачей компании является выпуск на рынок нового продукта – вареных ветчин. На  прилавках собственной розничной сети Знаменского уже появилась вареная ветчина двух видов, но компания планирует наладить выпуск еще четырех-пяти видов, ориентированных на самый разный вкус и кошелек потребителя. В ближайшие два года Знаменский СГЦ планирует выйти на общероссийский рынок, войдя в крупные торговые сети и увеличить проектную мощность до 40 тонн в сутки.

В рамках рабочей поездки участники делегации провели встречу с представителями ООО «Региональный центр информационного обеспечения племенного животноводства Ленинградской области «Плинор» и посетили НПУи «Концерн «Детскосельский» и ОАО «Невское» по племенной работе, а также  тематические семинары и круглые столы.

Елена Сизарева подчеркнула заинтересованность Знаменского СГЦ в сотрудничестве с компаниями северной столицы, что особенно актуально в свете решения задач по импортозамещению и обеспечению продовольственной безопасности, и в первую очередь поддержке отечественных сельхозтоваропроизводителей.

 

оригинал новости

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Valid XHTML 1.0 Transitional валидно по html5 сделано на Yii 2 работает на Bootstrap 3 валидный RSS-канал
Контактная информация:
121069, Россия, г. Москва, Скатертный пер., д.5
Телефоны: +7 (495) 691-31-24
info@exima.ru| Схема проезда